В РТ начинается суд над майором полиции, избившем заявителя

Сегодня, 6 мая, стало известно, что в Татарстане в ближайшее время начнется суд над майором полиции Григорием Дьяконовым, которого обвиняют в избиении заявителя, сообщает "Интерфакс-Россия". Соответствующее уголовное дело уже направлено в Елабужский городской суд Татарстана.

Согласно версии следователей, Дьяконов ударил несколько раз человека, который ранее подал заявление на одного из местных участковых. Точное сообщение звучит следующим образом:

"В одном из служебных кабинетов с целью пресечения следующих обращений указанного гражданина с жалобами начальник отделения по борьбе с организованной преступностью по оперативному обслуживанию Елабужского и Мамадышского районов Г.Дьяконов несколько раз ударил его по голове".

Об этом происшествии стало известно после того, как по "телефону доверия" МВД пострадавший мужчина обратился с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции. После соответствующей проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела. Дьяконова обвиняют в совершении преступления по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения" (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ).

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ осудили полицейского, предлагавшего за взятку "закрыть" дело о ДТП. Его наказали условным лишением свободы на 3 года и штрафом в 2 млн. рублей.