Казанские турагентства предполагают, что туристы перестанут летать в Египет

Инцидент с вероятным обстрелом самолета, который летел из Шарм эль Шейха в Казань, может оказать влияние на поток туристов в Египет. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила генеральный директор турагенства "Экспресс-Туризм" Энже Миннебаева.

- Такой инцидент, вероятно, окажет влияние на поток туристов в Египет, - считает Энже Миннебаева. - Но заметного снижения спроса на путевки после обстрела, думаю, не будет. Снижение спроса туроператоры отмечают после очередной волны беспорядков в этой стране. Пару лет назад, когда на туристов нападали акулы, бывало, что казанцы отказывались от запланированной поездки либо очень долго сомневались в своем выборе. Хотя бывают и такие клиенты, которых не останавливают никакие происшествия.

Граждане, которые все-таки опасаются теперь лететь в Египет, всегда могут выбрать другие места для путешествий. Например, отдых в Греции на сегодняшний день более безопасный и подойдет как для любителей активного времяпрепровождения, так и для предпочитающих пляжный отдых. Посмотреть туры можно уже сегодня на сайтах турагентсв.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что самолет, который летел из Египта в Казань, обстреляли, когда он летел над Сирией. По сообщению пресс-службы Ростуризма, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, самолету не были причинены какие-либо повреждения. Самолет приземлился в аэропорту Казани как и планировалось.

Как сообщила генеральный директор государственной сирийской авиакомпании "Сирийские авиалинии" Гайда Абельлатыф, сирийские авиадиспетчеры не получали ни одного сигнала об обстреле пассажирского самолета в воздушном пространстве Сирии.