К июлю в центре города появятся бесплатные парковочные места

Накануне стало известно, к какому времени стройка в одном из знаковых мест Казани, у парка Горького, завершится и вход сюда примет привычный и благоустроенный вид. Президент группы компаний «Корстон» Анатолий Кузнецов пообещал завершить строительство подземной трехуровневой парковки под монументом неизвестному солдату и площадью перед парком Горького к 1 июля.

- Парковка рассчитана на 600 машиномест, плюс 450, которые есть у нас сейчас. Парковка будет трехуровневой, мы оснастим ее паркоматами, а минус второй и минус третий этажи будут бесплатными, - сообщил Анатолий Кузнецов.

По его словам, строительство парковки обошлось в 12-13 миллионов долларов, но, несмотря на это, компания не рассчитывает на то, что она окупится, ведь по статистике парковки не окупаются никогда. Проект реализуется ради удобства посетителей торгово-развлекательного комплекса. Существующая и строящаяся парковка будут одним целым.

- Где бы вы ни заехали, будете знать, где есть свободные места, и сможете туда заехать. Кроме того будут 2 лифта и заезды с нескольких сторон, - рассказал Анатолий Кузнецов