В Казани готовятся судить мужчину, выложившего "неприглядное" фото Корана

Сегодня в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан было завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего горожанина, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Его обвиняют по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

Как полагает следствие, 2 февраля мужчина выложил на своей странице в социальной сети фотографию священной для мусульман книги Коран в искаженном виде, который мог оскорбить чувства верующих. Также стало известно о случае, произошедшем ранее, 22 декабря 2012 года, когда он начал распространять видеофайл так называемой "скин-гёрлы", в котором активно пропагандировались идеи исключительности, превосходства одной расы над другой.

Сам подозреваемый вину не признал, суд на время слушаний приговорил его к домашнему аресту. В ближайшее время начнется судебное заседание.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Следственный комитет заявил, что найденная в Дербышках мертвая девушка - это Анна Юдина.