Под Казанью мужчина вынес из горящего дома 8-летнюю девочку

Накануне, 26 марта, 37-летний Ильгизар Закиров вытащил из горящего дома маленькую девочку Лиану, сообщает ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

Как стало известно, в Арском районе в селе Качелино в 18.20 случился пожар - пламя поглотило одноэтажный бревенчатый дом. В это время в нем находилась девочка 2004 года рождения.

До прибытия пожарных местный житель ринулся к горящему дому. Он услышал голос девочки, которая просила о помощи. Так как наружная дверь в дом была заперта, он взломал дверь. На него сразу повалил густой дым. Немного отойдя и отдышавшись, он криками позвал девочку, чтобы определить, где она находится.

Только со второй попытки ему удалось проникнуть в задымленное помещение. Ильгизар нашел Лиану в комнате, накрыл ее покрывалом, взял на руки и выбежал из горящего строения. Убедившись, что в доме никого больше нет, он позвонил в пожарную охрану и скорую помощь.

Всего за прошедшие сутки в республике произошло 5 пожаров.

С ожогами второй степени ребенок был доставлен в Арскую ЦРБ. По предварительной версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане 8 марта в пожаре погибли мать и двое детей.