В Татарстане будут судить парня, который ударил полицейского кулаком по лицу

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Ришата Ахмадуллина. Он обвиняется в том, что оскорбил и ударил полицейского по лицу, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

По версии следствия, 8 февраля 2013 года участковый пришел в один из домов Арска: была предоставлена информация о том, что там происходит перебранка. Когда полицейский принялся выяснять обстоятельства произошедшего, Ришат Ахмадуллин и его знакомый (которые находились в состоянии алкогольного опьянения) стали выражать недовольство работой участкового.

Обвиняемый стал нецензурно выражаться в адрес правоохранительных органов, а на требование полицейского прекратить противоправные действия, ударил его кулаком по лицу.

Свою вину молодой человек признал полностью, его заключили под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани мужчина обматерил, ударил и сорвал погон с полицейского. Позже сотрудник полиции его простил.

"Я сомневаюсь, что полицейский за просто так простил фаната. Думаю, что без денег тут не обошлось. Хотя я буду очень рад, если я ошибаюсь", - так прокомментировал новость читатель портала Yaroslav Fayzullin.