В ряде районов Татарстана могут появиться промышленные парки

Во вторник, 5 марта, в режиме видеоконференции прошло обсуждение вопросов создания промышленных парков в ряде районов Татарстана. Совещание прошло под председательством заместителя министра экономики Татарстана, начальника Департамента поддержки предпринимательства Рустема Сибгатуллина. В мероприятии приняли участие представители муниципальных районов республики и государственного унитарного предприятия "Татинвестгражданпроект". Участники совещания рассмотрели информацию о ходе реализации проектов и степени их готовности.

Стало известно, что промышленные парки могут появиться в Альметьевском, Бугульминском, Елабужском, Лениногорском, Менделеевском, Сабинском, Тюлячинском районах и в Набережных Челнах.

По итогам совещания инициаторам проектов было поручено подготовить комплект документов необходимый для участия в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2013 году предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Напомним, конкурс проводится Министерством экономического развития России.