В Казани у погибшего в военкомате призывника пропал мобильный телефон

Мать погибшего в военкомате призывника Ильмира Галимуллина обратилась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту кражи мобильного телефона ее 20-летнего сына, который погиб в результате падения с четвертого этажа здания сборного пункта Татвоенкомата, сообщает сегодня пресс-служба Казанского правозащитного центра.

Ильмира Галимуллина сообщила правозащитникам, что 30 июня, на следующий день после трагедии, ей поступил телефонный звонок, на который она не ответила. Ввиду сильного стресса женщина не обратила внимание на то, что звонок был произведен с мобильного телефона ее погибшего сына.

Правозащитники выяснили, что мобильник в качестве вещественного доказательства в материалах доследственной проверки, проводимой военными следователями, не фигурирует. Куда пропал телефон, неизвестно.

Ильмира Галимуллина обратилась в полицию с заявлением о преступлении, в котором просит возбудить уголовное дело. Юрист Казанского правозащитного центра Артур Шакиров, представляющий интересы матери погибшего, будет ходатайствовать о запросе у оператора мобильной связи распечатку телефонных звонков, произведенных с телефона Ильназа Галимуллина.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, у погибшего в казанском военкомате призывника была отсрочка.

"Замордовали пацана там похоже...", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.