В РТ студенты-бодибилдеры распространяли анаболические стероиды

Контрабандисты анаболических стероидов задержаны в Елабуге сотрудниками наркоконтроля Татарстана. Студент 4 курса КАИ и выпускник университета через Интернет выписывали себе и друзьям-бодибилдерам анаболические стероиды. Вчера вечером (12 июля) Елабужский районный суд вынес свой приговор виновным.

Молодые люди, увлекшись пауэрлифтингом, желали побыстрее нарастить мышечную массу, и не нашли ничего лучше, чем "подружиться" с анаболическими стероидами. Далеко не безобидный медицинский препарат назначается врачами строго по рецептам и, как правило, в случаях сильного истощения организма. Подобная осторожность в назначении препарата не случайна. Систематическое употребление анаболиков приводит к зависимости и таким побочным эффектам, как расстройство печени, рак, снижение половых функций и инфаркт миокарда. Этот печальный список можно было бы продолжить и дальше. Однако обратная сторона приема анаболиков стремящихся любой ценой "окультурить" свое тело волновала в последнюю очередь.

Выйти на сильнодействующий "чудо"-препарат елабужским горе-"качкам" помогла глобальная сеть. Интернет на запрос "анаболические стероиды" ответил 21-летнему студенту КАИ Всадникову несколькими предложениями. Интересным показался белорусский вариант. Почтовые отправления из ближнего зарубежья на границе не просвечиваются и проверяются выборочно – примерно так рассудил он и приступил к осуществлению преступного плана.

Личными нуждами елабужанин не ограничивался, в приобретении запрещенных средств «атлет» оказывал услуги знакомым "качкам". Так, в марте по сайту он оформил заказ для своего приятеля-сокурсника, ходившего с ним в один фитнесс-клуб. К огорчению последнего, воспользоваться содержимым посылки тот не успел. К однокурснику в дом с обыском нагрянули сотрудники наркоконтроля. В отправлении из Минска под видом бижутерии оперативники обнаружили 100 таблеток с содержанием сильнодействующего вещества этанона и несколько ампул с препаратом, содержащим метандиенон. Суд принял во внимание раскаяние Всадникова, его молодой возраст и отсутствие судимостей и назначил 3 года условно.

Второй контрабандист-"бодибилдер" Балабонов, учился в одном университете со Всадниковым. В марте 23-хлетний выпускник КАИ через знакомый минский сайт выписал партию стероидов, оформленных для отвода глаз как парфюмерия. Елабужанин не мелочился: в изъятом заказе оперативники наркоконтроля обнаружили 15 упаковок с сильнодействующими веществами, а общий вес "химии" составил 600 грамм. Этого хватило бы на целую команду "атлетов", что, как оказалось, было не далеко от истины.

На крупную партию анаболиков: пять сотен таблеток и десятки ампул анаболиков, как признался Балобонов, вскладчину скинулось десять человек. Кроме того, в ходе проведения обыска на квартире обвиняемого наркополицейские нашли остатки от старых запасов и записи, в которых елабужанин отмечал заказы своих приятелей. Молодой человек не стал отрицать своей вины в контрабанде сильнодействующих веществ и заключил со следственными органами досудебное соглашение о сотрудничестве. Его дело рассматривалось в суде особом порядке. Елабужский суд, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные досудебным соглашением о сотрудничестве, постановил обвинительный приговор - 5 лет условно. Через десять дней, 23 июля приговор должен вступить в законную силу.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанский студент-мажор устроил дома склад наркотиков.

"Да таких пруд-пруди в Казани", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.


Новости политики, интересные открытия науки, последние события в области экономики, культуры и спорта города Ростов – все это, а так же еще много полезной информации, вы можете подчерпнуть здесь. Самые свежие новости Ростова .