В Татарстане мужчина стащил ящик водки и колбасу и поджег магазин


3 декабря в полицию пришло сообщение о пожаре в магазине. Продавщица магазина помогла прибывшим пожарным открыть дверь. Пожар удалось быстро потушить: его ликвидация заняла всего 10 минут. Имущество магазина в огне почти не пострадало.

Вскоре для установления причин возгорания к магазину подъехали дознаватель и старший инспектор отделения надзорной деятельности. Когда они вошли в магазин, стало понятно, что очаг пожара находится около окна. В этом месте лежала куча бумаги и тряпок. Потребовалось некоторое время, чтобы установить, что металлическую решетку магазина взломали.

Продавщица, все это время присутствовавшая на месте происшествия сказала, что на складе не хватает нескольких ящиков водки и еще некоторых продуктов.

Главные улики были найдены недалеко от магазина: в 100 метрах от торговой точки дознаватель обнаружил недопитую бутылку сока и другие продукты. К одному из домов, расположенных неподалеку, вели свежие следы.

Войдя в дом, полицейские обнаружили на столе бутылку дорогой водки и палку сырокопченой колбасы. Людей в доме не было. Злоумышленника, укравшего продукты, и совершившего поджог в магазине, удалось найти в лесопосадке, которая начиналась сразу за домом. Мужчина прятался в кустах.

Оказалось, что мужчина недавно освободился из тюрьмы, и решил таким образом обеспечить себя продуктами и спиртным. При осмотре в его доме нашли ящики с водкой, различные продукты и несколько блоков сигарет.

Мужчина признал свою вину, к тому же, рассказав, что вместе с ним в преступлении участвовали еще двое человек, которые тоже недавно вернулись из тюрьмы. По словам мужчины, они ограбили магазин, чтобы подготовиться к празднованию Нового года.