Ураганный ветер скоро может оставить Казань без света

Портал Prokazan.ru обратился в отдел по связям с общественностью ОАО «Сетевая компания», и узнал о ходе работ по восстановлению электроснабжения в республике.

В отделе по связям с общественностью порталу Prokazan.ru рассказали, что к этому времени проводку отремонтировали почти во всех населенных пунктах, пострадавших в результате непогоды.

- Вчера ситуация была очень тяжелая, но мы собрали оперативный штаб, и сегодня положение улучшилось. Пока еще есть небольшие проблемы в Мамадышском районе, но там неполадки обещали устранить до 6 часов вечера.

По словам специалистов «Сетевой компании», в тех пунктах, где были обрывы электросетей, погода уже нормализовалась. Но в отделе по связям с общественностью предупредили: расслабляться не стоит. Сейчас циклон идет в сторону Казани.

- Недалеко от столицы сегодня зарегистрировали новые аварии, например в Пестречинском районе. К сожалению, есть опасность, что вчерашние происшествия повторятся и в Казанском энергорайоне, населенных пунктах близ города, — рассказал специалист по связям с общественностью «Сетевой компании».

В самой же Казани ураган не может стать причиной серьезных неполадок, поскольку кабели проложены под землей.