Полицейские не пустили казанцев на баскетбольный матч

Сотрудники полиции организовали массовую проверку личности. Внутрь Баскет-Холла пропускали только тех болельщиков, у которых были с собой паспорта. На матч не пустили даже представителей СМИ, у которых были аккредитации, выданные клубом, и редакционные удостоверения.

На все вопросы болельщиков, что же делать с уже купленными билетами, представители сил правопорядка предлагали болельщикам не имевших с собой паспорта, "продать его кому-нибудь на месте". Проходы к билетным кассам арены за час до начала матча также были перекрыты полицией.

Как сообщил руководитель пресс-службы казанского баскетбольного клуба Владимир Тамбов, УНИКС не виноват в том, что часть болельщиков не смогла попасть на матч Единой лиги ВТБ с "Красными Крыльями".

"Клуб предупреждал о том, что на матч нужно принести паспорта. Диктор по стадиону говорил об этом во время игры Евролиги с "Барселоной", объявление об этом было и на официальном сайте. Возможно, эту новость уже сняли. Клуб сделал все, чтобы сообщить болельщикам, и его вины в том, что кто-то об этом не знал, нет", - заявил Тамбов.