Сергей Безруков спел с мэром Казани

Премьерный показ фильма "Реальная сказка" прошел в казанском кинотеатре "Родина".

Ленту с фильмом еще вчера доставили в кинотеатр, где она охранялась до сегодняшнего дня.
Напомним, что съемки картины летом 2009 года проходили в Казани на нескольких площадках - МКДЦ, улице Правобулачная, Оренбургском тракте. Возле казанского ВИКО ради эффектного кадра даже взорвали "Мерседес".


Гостей и жителей Казани, всех, кто пришел посмотреть на новый фильм, встречали герои сказок: Василиса Премудрая, Баба-Яга, Кощей Бессмертный и три Богатыря.

Атмосфера накалялась, все ждали звезд, и вот неожиданно двери кинотеатра открылись и появились гости. По красной дорожке прошлись Марат Файзуллин, Евгений Улюшкин, Игорь Сивов, продюсер фильма и режиссер Андрей Мармонтов, а также Максим Шибаев, который играет главную роль в фильме – мальчика Сашу. За ними следом шел мэр города Казани Ильсур Метшин и министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров.

На красной дорожке появился Сергей Безруков и мэр Казани Ильсур Метшин

На сцену вышла казанская группа "Мураками", которая исполнила саундтрек к фильму "Реальная сказка" - песню "Мы сделаны из чуда".

Сергей и Ирина Безруковы вместе с Ильсуром Метшиным подпевали группе (было видно, что они знают слова наизусть).

- Когда-то я уже говорил с этой сцены, что я люблю Казань. С тех пор прошло уже два года, но моя любовь не изменилась, - признался Сергей Безруков. – Она стала вечной, крепкой и бесконечной… Мы дождались наконец-то дня, когда в Казани появится "Реальная сказка". И вот этот день настал! Видно, что здесь стоят люди, которым небезразлично отечественное кино. А самое главное, чтобы мир наш не превратился в мир кощеев, ведь с ними надо бороться.

- Для нас это большой праздник! – обратился к гостям Ильсур Метшин. – Я благодарен Сергею и его команде за эту сказку. Я рад, что эта мечта осуществилась. Мы все большие и маленькие дети, и все мы верим в сказки. Всем приятного просмотра!

После напутствия казанского градоначальника, гости и звезды отправились в зал кинотеатра "Родина". Смотреть "Реальную сказку".

Свет, камера, мотор – и фильм начался. Через два часа многие выходили со слезами на глазах, кто-то восторженно благодарил съемочную группу.

После фильма вместе с кузнецом Сергей и Ирина Безруковы изготовили подкову, на которой написано название фильма - "Реальная сказка", а мастер подарил звездной семье красивую розу.

По словам Сергея Безрукова, этот проект для него больше, чем просто фильм.

- Это сказка непростая! – рассказал популярный актер. – Я бы даже назвал ее полезной. Мало фильмов сейчас именно полезных, стало больше развлечений. И пробиться серьезному и по-настоящему интересному фильму трудно. Я помню, когда у меня родилась идея фильма, и я рассказал ее Андрею, мы и вместе создали нашу сказку. Через множество препятствий мы прошли, чтобы сказка появилась в прокате. Я не нефтяник, не олигарх – я артист! И когда отдаешь все ради фильма, вкладываешь все средства – понимаешь, что можешь остаться без всего! Но все ждали этой сказки, и я не мог отступать – и вот наша сказка на экранах.

Сергей Безруков не раз благодарил Казань и говорил, что нужно не переставать верить в чудо.

- Казань для меня явилась тем самым символом, которая подталкивала меня идти до конца, - разоткровенничался Сергей. – Именно в Казани мне помогли и поддержали. В этой сказке много реальности. Настала пора, чтобы мы в сказах поговорили о чем-то серьезном. Взрослые, посмотревшие этот фильм, подходили ко мне и говорили, что эту сказку надо показывать всем: как детям, так и взрослым.

В широкий прокат фильм "Реальная сказка" выйдет 3 ноября 2011 года.