В эти выходные можно будет поучаствовать в зомби-параде "Мозги!" и вкусно поесть

Для любителей зомби

Событие: Зомби-парад
Место: Место отправления пока что организаторами не разглашается для эффекта неожиданности
Число: 23 октября, 16:30
Что будет?
Казань ожидает настоящий зомби-апокалипсис. Кровожадные ожившие мертвецы заполонят улицы города уже в это воскресенье. Необычный флэшмоб решили провести сами жители Казани. Участвовать в зомби-параде сможет любой желающий. Достаточно разорвать на себе одежду, вымазаться красной краской, загримироваться и выйти в таком виде на улицу. У зомби есть свои правила поведения. Казанская "нежить" не будет кусать обычных прохожих и дебоширить. Кроме характерного устрашающего вида зомби похвастаются шаркающей походкой и скудным словарным запасом. Произносить они будут всего три слова: "Мясо", "Плоть" и "Мозг".

Для любителей вкусно поесть

Событие: Сельскохозяйственная ярмарка
Место: (см.примечание)
Число: 22 октября
Что будет?
В Казани пройдет сельскохозяйственная ярмарка. Посетителей ярмарки ждет большой выбор хлебобулочных изделий, меда, мясной и молочной продукции, колбас и других изделий. На ярмарках населению будет представлена продукция ЗАО "Татплодоовощпром", ООО "ВАМИН-Татарстан", ООО Тепличного Комбината "Майский", ОАО "Казанский мясокомбинат", Крестьянско-фермерского хозяйства "Марс", ООО" Птицекомплекс Лаишевский" и других производителей.

Для любителей прекрасного

Событие: Фотовыставка Сергея Ермолаева "Очевидное – вероятное"
Место: Галерея современного искусства ГМИИ РТ, ул. К.Маркса, 64
Число: 22 октября
Что будет?
Фотовыставка "По следам исчезнувших цивилизаций" казанского фотографа и путешественника Сергея Ермолаева - художественный репортаж о путешествии по древним городам доколумбовой эпохи, включенным в перечень мирового наследия ЮНЕСКО. В экспозиции представлены фотографии, сделанные в путешествиях по Мексике, Магрибу, Египту и Иордании. Автор снимков - лауреат многих фотоконкурсов, в том числе "Золотой Минбар-2007", "Культура в объективе", VII Казанского фотоконкурса.

Для любителей танцев и позитивных эмоций

Событие: Фестиваль по брейкингу "Vintovka-8"
Место: Галерея современного искусства ГМИИ РТ, ул. К.Маркса, 64
Число: 22 октября, с 11.00 до 21.00
Что будет?
На сегодняшний день брейкинг - это динамично развивающееся и популярное направление современной хореографии. В субботу пройдет восьмой российский фестиваль по брейкингу "Vintovka-8". Основной целью фестиваля является демонстрация позитивных сторон уличной культуры и развитие брейкинга среди детей, подростков и молодежи, пропаганда здорового образа жизни. В качестве судей и почетных гостей фестиваля приглашены именитые и уважаемые танцоры России, СНГ. Специальными гостями фестиваля приглашены участники и призеры чемпионатов России и Мира.

Для любителей своего здоровья

Событие: Акция "Здоровые сердца"
Место: Баскет- Холл, ул. Спартаковская, 1
Число: 22 октября

Что будет?
Образовательная акция "Здоровые сердца"проводится с целью привлечения внимания жителей регионов к проблемам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, формирования здорового образа жизни. В субботу будет проведено обследование граждан для выявления основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Для любителей интеллектуально-спортивных соревнований

Событие: Интеллектуально-спортивная игра "Tat-Rus"
Место: Старт игры состоится на площади перед НКЦ "Казань".
Число: 22 октября, с 9.00 до 17.00
Что будет?
В субботу в Казани стартует седьмой этап приключенческой интеллектуально-спортивной игры "Tat-Rus". Очередной этап проекта, рассчитанного на четыре года, носит название "Город всех религий" и посвящен храмам Казани. Проект "Tat-Rus" - это игры по городскому ориентированию, которые проводятся два раза в год (осенью и весной) и дают жителям Казани возможность по-новому взглянуть на свой город, узнать малоизвестные и загадочные подробности его географии, истории и культуры. Цель участников проекта - как можно быстрее найти заданные контрольные точки, по пути выполняя разные задания. Отыскать нужную дорогу им помогают указанные на карте адреса и подсказки. В предыдущих этапах проекта приняли участие около 300 человек. Победители соревнований получат памятные

Примечание:

Места проведения сельскохозяйственных ярмарок на территории Казани:

Авиастроительный район:
- ул.Дементьева, 39, на территории, прилегающей к зданию профессионального лицея №123;

Вахитовский район:
- ООО "Вамин Татарстан",
- ОАО "Казанский мясокомбинат";
Кировский район:
- ул. Краснококшайская, 150/2, на территории, прилегающей к зданию торгового центра "Ягодная Слобода";
Ново-Савиновский район:
- ул.Адоратского, 21, на территории, прилегающей к территории ОАО "Ново-Савиновский оптово-розничный рынок" Кукморский, Новошешминский, Верхнеуслонский, Кайбицкий районы,
- ОАО Холдинговая компания "Ак Барс";
Приволжский район:
- пр.Победы, 48а, на территории КЦ "Чулпан" Аксубаевский, Алькеевский, Атнинский, Лаишевский районы, - ЗАО "Татплодоовощпром";
Советский район:
- ул.Советская, 18, жилой массив Дербышки, напротив ДК им.Саид-Галеева,
- ул.Закиева, территория, прилегающая к рынку "Азинский Галс" Алексеевский, Рыбно-Слободский, Спасский, Камско - Устьинский районы.