Ильсур Метшин: "Казань станет совершенно другим городом"

Спортивные соревнования, которые будут проходить в Казани с 2013 по 2018 годы, должны кардинальным образом изменить город, заявил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин.

"Замахиваясь на что-то крупное, большая волна поднимает все лодки - каждого казанца это коснется. Чемпионаты мира и Универсиада поднимет Казань, сделает ее совершенно другим городом - мощным, индустриально развитым.

Еще правило - собственной идее нужно соответствовать. Например, когда приезжали иностранцы я не владел английским, и чувствовал себя будто в смокинге и без носков. Сейчас, через три года, я уже могу изъясняться на английском.

Главное правило - проект должен вдохновлять! Сейчас есть трудности в плане развития Казани, и после Универсиады они останутся, их будет миллион, но никто сейчас не скажет, что Казань можно сравнить с Саратовом. Казань раньше была таким же уездным городом, но сейчас стала совершенно другой. Благодаря Универсиаде мы шагнули вперед, у нас появились тысячи друзей, а после Универсиады их станет еще больше", - передает слова Метшина корреспондент портала ProKazan.ru.

Напомним, что сегодня в Казани начались лекции участников проекта MadeInKazan - успешных мировых бизнес-тренеров и топ-менеджеров.