Друзья убитой Даши Максимовой: "Ушел казанский феномен, пришел кавказский?"

"Требуем наказать убийц Дарьи Максимовой!", "Политкорректность поощряет беззнаказанность", "Генпрокурор! Мы не хотим, чтобы наши дети погибли!" - такие лозунги сегодня можно было встретить на улице Кремлевской. Родственники, друзья и те, кому небезразлична судьба расследования убийства Даши Максимовой, сегодня в течение несколько часов стояли напротив здания Прокуратуры РТ.

- Ну не может быть такого, чтобы никто не слышал и ничего не видел, как среди белого дня насилуют и убивают девушку! - пишет в одной из социальных сетей друг погибшей Вадим. - Много косвенных фактов указывают на то, что это, скорее всего, сделали не местные, но ни следствие, ни власти почему-то не хотят об этом и говорить.

Напомним, что потрясшее весь город преступление произошло 19 августа текущего года. Даша Максимова, 17-летняя студентка Казанской юридической академии, возвращалась домой после отдыха на озере Глубокое. В какой-то момент она позвонила родным и пожаловалась, что к ней пристают незнакомые мужчины. Через полчаса приехавшие забрать Дашу с пляжа друзья обнаружили бездыханное тело с пробитым черепом.

Следствие после преступления задержало сразу несколько подозреваемых, в том числе, и выходцев с юга, однако за неимением доказательств они были отпущены на свободу.