Названы причины разводов в Казани

К концу недели Казань заполнятся свадебными кортежами, а у городских достопримечательностей можно увидеть множество девушек в белых платьях. Однако, официальная статистика говорит о том, что браки распадаются уже через три года.

По мнению, специалистов по брачным отношениям, происходит это от того, что к браку многие молодые относятся не всерьез, думая, что развестись не составит труда.
- Перед тем, как вступить в брак, нужно все тщательно обдумать, это не должно быть по наитию,- рассказала Татьяна Батталова, директор брачного агентства. - Сейчас, мотивы вступления в брак не такие, какими были раньше. Женщины хотят выйти замуж, потому что так положено, мужчины для того, чтобы быть рядом со своей красивой спутницей. Это в корне неверно! Главная составляющая брака - это традиционные ценности и любовь. Мужчина должен семью обеспечивать, а женщина сохранять семейный уют. Многие перестают ценить семью, как важнейший институт, от того семьи и распадаются.
Психотерапевты считают, что можно спрогнозировать как будут развиваться отношения у влюбленных.
- Как правило, если мужчина не задумывается о свадьбе в первый год, вряд ли он настроен на очень серьезные отношения, - говорит Рамиль Гарифуллин, психотерапевт, кандидат психологических наук. - Развод - очень большая проблема для современных семей. Чувства притупляются, на семейную жизнь начинает влиять быт, родственники, люди ближе узнаю друг друга, начинают замечать негативные стороны своей половинки.
- Церковь очень отрицательно относится к разводу, - говорит отец Вячеслав. - Нужно из последних сил стараться сохранить семью, не отчаиваться и любить друг друга. Очень часто браки распадаются из-за алкоголизма - люди стараются уходить от социальных проблем, не слышат своих близких и не хотят понимать своих родных.