Министр информатизации РТ: "УБЭП разбирается, кто разместил кабели на крышах"

Заместитель премьер-министра - министр информатизации и связи Республики Татарстан Николай Никифоров продолжает в своем "твиттере" поднимать проблему незаконного размещения кабелей на крышах казанских домов.

"Ул.Чуйкова в Казани - лидер по незаконным подвесам кабелей", - констатирует министр и далее иллюстрирует свои слова фотографиями.

"На кабели связи между домами нет договоров, проектной документации, согласований. Управляющие компании делают вид, что их нет, - пишет Никифоров. - При этом, на среднем уровне все говорят о "конвертной" схеме ежемесячной платы от операторов связи каждому "хозяину крыши дома".


По его словам, управляющие компании должны выносить на собрание жильцов вопрос о тарифе за кабели на крыше и определить, на что пойдут эти деньги.

"У жильцов "воруют" деньги, которые должны были пойти на общедомовые нужды, - рассказал заместитель премьер-министра. - УБЭП МВД по РТ уже выясняет у операторов связи и управляющих компаний, как удалось повесить столько кабелей на дома без официальных договоров".