Казанская мэрия показала дровосекам вне закона "красный свет"

На самовольной стройке по ул.Ноксинский спуск и в зеленой зоне вблизи жилых домов по ул.Ч.Айтматова прекращена незаконная вырубка леса. Работа строительной техники приостановлена, рабочие удалены с места стройки.

Напомним, в начале июля этого года на Ноксинском спуске началось строительство комплекса в составе 18-, 16- и 24-этажных домов, а также огромной многоуровневой парковки, рассчитанной на несколько тысяч машин. Кроме того, здесь начали вырубать деревья и ставить забор вокруг будущей стройки. Местные жители организовали митинги против вырубки леса.

Управление градостроительных разрешений Казани организовало проверку строящихся объектов на территории города и выявило, что стройки на Ноксинском спуске являются самовольными. Несмотря на предписания со стороны прокуратуры и госстройнадзора, застройщики продолжали вести работу.

В итоге в конце минувшей недели Управление градостроительных разрешений инициировало рейд с участием представителей МВД РТ, Инспекции госстройнадзора РТ, Прокуратуры Советского района г.Казани по остановке незаконного строительства.

"В ходе рейда даны разъяснения существующих нормативных требований должностным лицам и рабочим стройки, остановлена работа строительной техники, удалены рабочие с места совершения административного правонарушения", - говорится в сообщении мэрии.