Меньше пошлости, больше энтузиазма: Как казанцам найти свою вторую половинку на сайтах знакомств

Меньше пошлости, больше энтузиазма: Как казанцам найти свою вторую половинку на сайтах знакомств

Фото: mk.ru

Помню ещё подростком, как в одной из газет была рубрика «Знакомства». Мне было интересно читать эти объявления: набор параметров и небольшая характеристика о человеке. Почти как площадка для продажи или обмена товарами или услугами, только с людьми. Сейчас же народ охотно знакомится на сайтах.

Скачал приложение, зарегистрировался, загрузил фото, написал пару слов о себе - дело не хитрое. И всё же бытует мнение, что на сайтах ищут отношения только для встреч или разового развлечения. Да, такое имеет место быть. Но не расстраивайтесь! Там есть и те, кому интересны серьезные отношения.

Многие скептически относятся к такому роду знакомств, но по статистике, многие пары, будущие муж и жена, знакомятся именно там. К примеру, моя подруга познакомилась со своим будущем мужем на одном из таких сайтов. Всё началось с переписки, затем он назначил встречу. Пришёл с огромным букетом цветов, а её всё не было. Она опаздывала, а он думал, что она не придёт. Прохожие оборачивались на него, кто-то сказал «ах, какой красивый букет!». Познакомились и завертелось. Через какое-то время они спланировали отдых и улетели отдыхать заграницу. Там он сделал ей предложение. Этой истории более 9 лет. Их сын в этом году пошел в первый класс.

Фото: b17.ru.

Почему же люди чаще знакомятся именно там? Есть несколько причин. Одна из них – сильная занятость людей. Также через социальные сети проще сказать: «Привет!» и познакомиться. Ну и смелости больше, нежели в реальности.

Да, первая встреча - это волнительно. Часто на первом свидании происходит разочарование во внешнем виде, росте и тд. Причём, с обоих сторон. Чаще девушки так фотошопят свои фотографии, что разница очевидна. Так же есть фотогеничные люди от природы, а кто-то не особо. Ну и фотография не сможет передать полностью, как выглядит человек в реальности. Да и внешность бывает обманчива.

Тому подтверждение история моего друга. Придя на встречу, он немного не узнал девушку. А девушке в реальности не особо понравился мой друг. Оказался чуть ниже, чем она себе представляла. Оба из образованных семей и очень воспитанные, что попрощаться сразу как-то было не удобно. Завязался разговор, в ходе которого выяснилось, что оба обожают рок и одну игрушку на компьютере. Стали общаться, познакомились с родителями. Затем стали жить вместе и сыграли свадьбу. Вот так первое впечатление переросло в счастливую семью. Вместе они 12 лет, воспитывают дочь-спортсменку.

Но не все истории ведут в ЗАГС. У кого-то они превращаются в некое подобие «курортного» романа, у кого-то заканчиваются сразу же после первой встречи. Вот истории, которой поделилась мама взрослого сына. Её сын познакомился с девушкой на одном из популярных приложений для знакомства. По его словам, барышня его не зацепила. Но через несколько месяцев он с удивление узнал, что она стала Мисс-Казани. На вкус и цвет, как говорится…

А бывает ещё и так. Одна симпатичная женщина в бальзаковском возрасте познакомилась на сайте с мужчиной. Он был моложе её. Красивые ухаживания, слова, помощь по дому, поездки на природу, знакомство с друзьями. Она влюбилась. Затем как-то невзначай потребовались деньги для расширения бизнеса. Любимого нужно поддержать, тем более он обещал их вернуть. После появился интерес к новой машине, тем более подвернулся хороший вариант. Он описывал, как они будут ездить в Сочи, на природу с палатками, отдыхать вдали от шумного города. После покупки автомобиля, отношения стали портиться. Постоянные ссоры, претензии. И через какое-то время мужчина и вовсе пропал. Вместе с деньгами и машиной.

Фото: novostivl.ru.

Знакомиться или нет на сайтах знакомств каждый решает сам. На что стоит обратить своё внимание при знакомстве в сети интернет, пояснила психолог Елена Борзыгина.

«Первое правило, сайт должен быть проверенным. Второе, обращаем внимание на анкету. Там должны быть фотографии и несколько слов о себе. Для девушек достаточно 3-4 фотографии. Помним, мужчина любит глазами, но не слишком откровенные. Иначе приглашения будут иметь определенный характер. Для мужчины 2-3 фотографии и желательно такие, где он активен и востребован в своей среде – спортзал, за рулем, на бизнес-встрече. В пункте о себе лучше указать несколько ярких фраз, можно с юмором. Полную биографию лучше оставить для более близкого знакомства. Рассматривая чужие анкеты нужно помнить, что в интернете люди любят приукрашивать себя, должна работать интуиция. Третье правило. Цель знакомства – нужно писать, чего вы ожидаете (любовь, отношения, семья, брак, дети). Девушке не стоит писать, что её цель только выйти замуж. Таким обычно пишут альфонсы, мошенники. Мужчинам для большего интереса хорошо писать, что они ищут женщину, которую будут уважать и заботиться. Не важно, кто напишет первым. Старайтесь вести легкую переписку. Но затягивать с ней не стоит. Если после небольшого общения вы поняли, что вам человек интересен, обменяйтесь номерами телефонов, созвонитесь и договоритесь о встрече. Ещё хотелось бы сказать пару слов про оскорбления. Да, в сети это бывает. Не нужно принимать их на свой счёт. Такие слова пишут люди из-за своих комплексов. Не спешите удалять свою анкету, просто внесите не совсем адекватного пользователя в черный список. Чтобы построить прочные, длительные отношения на начальном этапе сохраняйте дистанцию. И не забывайте про конфетно-букетный период.».