Новосельцев вместо Бэтмена? Какие фильмы будут крутить в казанские кинотеатрах вместо западных хитов

После введения санкций против России американская компания The Walt Disney Company и студия Warner Bros. приостановила показы своих фильмов в нашей стране. Однако, в скором времени стало ясно, что российские дистрибьюторы нашли, чем заменить зарубежные фильмы в наших кинотеатрах.

Уже с 24 марта на больших экранах в Казани можно будет увидеть так полюбившие зрителям анимации и фильмы, а также премьеры других зарубежных компаний, которые не отказывались от проката в России. Prokazan.ru решили рассказать в своем обзоре о киноновинках и позабытых старых шедеврах, которые вышли и еще выйдут завтра в кинотеатрах Казани.

Российское кино

В казанских кинотеатрах можно уже посмотреть серию спортивных драм. Недавно вышел фильм "Мистер Нокаут", где рассказывается история жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио. Также зрители могут сходить на фильмы "Движение Вверх" и "Одиннадцать молчаливых мужчин", посвященные советским командам по баскетболу и футболу.

C 24 марта на экраны снова повторно выйдут культовые фильмы режиссера Алексея Балабанова "Брат" и "Брат 2". События фильма разворачиваются в 90-е годы, где отлично показана разобщенность людей больших городов, где никто никому не нужен. А Данила Багров стал культовым героем на все времена, который в период сложной расколотой эпохи, где чужими были даже родные, оставался верным семье и друзьям.

Фото: kinopoisk.ru

Желающие от души посмеяться казанцы могут сходить на "Доктор Cвисток", "Хочу замуж", "Непослушник". Также вновь на больших экранах покажут фильм "Холоп", который в 2019 году стал самым кассовым отечественным фильмом.

На больших экранах покажут независимый фильм "Панчер", о бывшем боксере, который едет в Москву на бой ради денег для больной сестры. Такой вот тюменский "Бой с тенью". Премьера этого регионального фильма состоялась еще в декабре прошлого года, а после показа одному из дистрибьюторов теперь выходит на большие экраны страны.

Фото: afisha.ru

Восточное кино

Для тех, кто обожает аниме, в кинотеатрах Казани уже показывают самую известную коллекцию ретро картин легендарного японского автора и режиссера анимации Хаяо Миядзаки.

"Небесный замок Лапута" 1986 года выпуска. Пожалуй, самая малоизвестная полнометражная работа Миядзаки — и по совместительству его первая для новообразованной студии Ghibli. Также в прокате вы можете встретить его работы "Принцесса Мононоке" (1997) и "Ведьмина служба доставки" (1989).

Помимо всего зрители могут сходить посмотреть одну из популярных его работ во всем мире "Ходячий замок" 2004 года выпуска. Фильм основан на европейском романе Дианы Уинн Джонс о девочке, которую заколдовывают и превращают в старуху, после чего та попадает в огромный передвижной замок высокомерного мага Хоула. Здесь полно разных сюжетных линий, которые не очень слажено переплетены, но это простительно ведь картинка завораживает зрителя с первых минут.

Фото: kinopoisk.ru

Самый известный его фильм, который не только не нуждается в представлении, но и подойдет для просмотра даже тем, кто далек и не любит аниме, это "Унесенная призраками" (2001). Простой сюжет о девочке попавшей в потусторонний мир духов, которая должна выбраться и спасти своих родителей. Прекрасно прорисованный мир духов, даже в самой молчаливой сцене много смысла, которую назвали одной из лучших нарисованных сцен в фильмографии.

Но и конечно же его первый фильм в Казани тоже покажут, благодаря которому этот режиссер стал знаменитым, это "Мой сосед Тоторо" (1988).

Фото: kinopoisk.ru

В кинопрокате также появились фильмы ужасов прямиком из Таиланда. На один из таких казанцы могут сходить уже прямо сегодня, а именно на фильм "Проклятие дома с прислугой".

Западное кино

Компания Sony Pictures не собирается уходить с российского рынка, поэтому фильмы этой компании жители Казани смогут посмотреть в кинотеатрах. В прокате сейчас идет фильм "Анчартед: На картах не значится" снятый по мотивам серии видеоигр Uncharted, созданной компанией Naughty Dog. Этот приключенческий боевик рассказывает историю двух искателей, которые отправились на поиски величайшего сокровища мира.

"Смерть на Ниле" - продолжение новой экранизации истории Эркюля Пуаро. А как мы знаем по книгам Агаты Кристи, там, где он, всегда рядом будет смерть и загадка, которую надо раскрыть.

Фото: kinopoisk.ru

Также покажут боевики "Наемник" 2017 года выпуска, и "Сквозь снег" (2013), где рассказывается история постапокалиптического времени. Герои фильма живут в гигантском неостанавливающимся поезде, в котором тоже есть классовое неравенство. Смогут ли вместе существовать элита и сильно бедные люди?

Для любителей ужасов приготовили несколько фильмов, таких как "Шкатулка дьявола", "Взаперти". Мы также не остались и без триллеров, в российский прокат вышли две американские короткометражки "Мания" и "Флирт с дьяволом", где весьма сильный актерский состав.

Фото: kinopoisk.ru

В прокате еще раз покажут фильм "Отец", режиссерский дебют французского театрального драматурга Флориана Зеллера, удостоенный сразу шести номинаций на «Оскар»-2021, одну из которых забрал Энтони Хопкинс.

Для маленьких зрителей

С детьми можно будет сходить на уже известные мультфильмы, такие как "Три богатыря и конь на троне", "Зверопой 2", "Королевские каникулы", "Золушка и тайна волшебного камня".

Помимо уже известных есть и новая анимационная картина "Финник" про домового в мире людей, который хранит очаг в каждом доме.

Стало известно, что с 24 марта дистрибьюторская компания «Арткино прокат» совместно с киностудией «Мосфильм» выпустит в повторный прокат фильм «Служебный роман» режиссера Эльдара Рязанова. Эта советская история любви известна каждому, когда выйдет в Казани пока не ясно.