Глава Минстроя РТ не нашел нарушений в платежках татарстанцев за отопление

В платежках за отопление нарушений в Татарстане не выявлено. Об этом сегодня на совещании в Доме Правительства РТ заявил министра строительства и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.
По словам чиновника, провели внимательный анализ начислений платежей за февраль. Анализ показал, что суммы, выставленные жителям, правильные, нарушений в расчетах и объемах не выявлено.

"На изменение платежей за отопление повлияло увеличение объема потребленной тепловой энергии. Платежи за отопление производятся по фактическому потреблению тепловой энергии, зафиксированному общедомовыми приборами учета", — подчеркнул министр.

По словам главы Минстроя РТ, в январе этого года выросло потребление тепла по сравнению с прошлым годом: в Казани на 27%, в Набережных Челнах - на 30%.
Все обращения жителей, которые поступили в Государственную жилищную инспекцию Татарстана, рассмотрены, нарушений не выявлено.

"Все обращения, которые будут поступать в дальнейшем, будут взяты Государственной жилищной инспекцией на контроль", — пообещал Марат Айзатуллин.