Стройность ей к лицу: Переболевшая ковидом МакSим поразила поклонников своей фигурой

Певица МакSим после перенесения этим летом тяжелой формы пневмонии до сих пор приходит в себя. Тогда из-за сильного поражения легких и низкой сатурации она пролежала почти два месяца в коме. За все время болезни Марина сбросила вес до 34 килограммов.

Как выглядит певица МакSим после болезни

Недавно Марина Максимова поделилась в своем профиле Инстаграм новыми снимками. На фото артистка позирует в коротком облегающем платье, в черных колготках под чулки и на высоких каблуках. Уже сейчас публикация набрала более 80 тысяч лайков. Поклонники поразились новой форме своего кумира.

Фото: Инстаграм Максим

"Девочка с модельной внешностью", "Худоба к лицу, не узнать", "Настоящая Снегурочка, стройненькая и аккуратненькая", " Фигура просто мечта", "Дюймовочка - ты наша", - пишут подписчики в комментарии.

Однако, есть и те, кого обеспокоила такая худоба их любимицы.

"Бедная, как похудела", "Господи, как исхудала", - прокомментировали фолловеры.

Сейчас МакSим прилагает максимум усилий для восстановления. Каждый день она занимается с врачом реабилитологом. Под его присмотром проходят дыхательные упражнения и лечебную гимнастику.

Фото: Инстаграм Максим

Откровенно о случившемся

После выписки из больницы певица стала гостьей нового выпуска шоу "Осторожно, Собчак!" на YouTube. Там Марина Максимова рассказала, что ее болезнь была тяжелой и быстро прогрессировала, поскольку вовремя не обратилась за помощью к медикам.

"Температура была под 40, но я приехала в Казань",- сказала она.

Певица решила не отменять концерт и выступала с высокой температурой. Так как все тесты на Covid-19 были отрицательными, она подумала, что просто простудилась.

На следующий день ее госпитализировали в частную клинику, а позже экстренно перевезли в московскую городскую больницу №52. Медики остерегались, что артистка не переживет транспортировку и может умереть в машине скорой помощи.

"После того, как закроют крышку гроба, ничего не заканчивается, все только начинается. Когда я находилась в коме, я была в другой реальности. У меня имелось четкое осознание того, что моя настоящая жизнь менее реальна. Я чувствовала себя в полете, мне было очень хорошо. Это было принятие и спокойствие. Страха смерти у меня не возникло", - призналась в интервью Ксении Собчак МакSим.

Врачам удалось вытащить артистку из комы и вернуть к жизни. В ближайшем будущем полеты и выступления певице запрещены. По мнению специалистов, примерный срок реабилитации составит год. А так как болезнь новая пока трудно сказать, когда МакSим вернется в прежнее состояние.