Пострадавшим при взрыве дома в Татарстане будет оказана финансовая поддержка

Финансовая поддержка будет оказана жильцам трех поврежденных в результате взрыва в Набережных Челнах подъездов. Об этом сообщил сегодня, 26 октября, замруководителя исполкома города Илья Зуев.

"В настоящее время организована поддержка для пострадавших граждан, определяется ущерб. Сегодня будут определены меры финансовой поддержки всем пострадавшим как в 11 подъезде, где произошел взрыв, так и в соседних подъездах. По распоряжению мэра города в настоящее время открывается расчетный счет для оказания поддержки пострадавшим. Также будут приняты меры поддержки города и республики всем пострадавшим", - рассказал Зуев.

Зуев отметил, что на месте продолжают работать сотрудники Следкома, криминалисты. Затем к делу приступят строители и проектировщики, которые проведут техническое обследование пострадавшего дома.
Уточняется, что в доме 1979 года строительства, где разрушены от взрыва шесть квартир, пострадали 10-12 подъезды. Решение о возможности проживания в доме примут после заключения технической экспертизы.