Трогал за волосы и ягодицы: Студентки-первокурсницы обвинили физрука в домагательствах

Студентки-первокурсницы техникума агропромышленных технологий и управления в Миллерово Ростовской области пожаловались на преподавателя физкультуры. Студентки массово обвинили педагога в сексуальных домогательствах. Отметим, что на первом курсе обучаются преимущественно 15-16 летние девочки.

"Преподаватель физкультуры проявляет "повышенное внимание к девочкам, что выражается в прикосновениях к ногам, шее, ягодицам, волосам, дышит в уши", — цитирует 161.RU директора техникума Николая Курмана.

Руководитель учреждения получил коллективное письмо еще 14 октября и уже начал проверку по данному инциденту. По словам директора, физрук заявил, что с обвинениями не согласен. По его словам, по учебному плану девочки проходят гимнастику, а там есть такие элементы, как поддержки и фиксации, а также страховка со стороны преподавателя.

"Он отрицает какие-либо действия сексуального характера в отношении этих барышень, наших несовершеннолетних студенток, — уточнил Курман.

При этом преподавателя отстранили от работы до выяснения всех обстоятельств при условии сохранения зарплаты. В техникуме утверждают, что передали все материалы в правоохранительные органы.