В Татарстане мужчина ушел в запой и устроил ДТП, в котором погиб его 3-летний сын

46-летний житель Альметьевского района Республики Татарстан обвиняется в совершении "пьяной" смертельной аварии, в которой погиб его собственный трехлетний сын, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.
По версии следователей, мужчина был в запое - два дня в июне пил вместе со своей сожительницей и друзьями. Все это время с ними находится и трехлетний сын мужчины.
Несмотря на то, что ранее его лишили прав, нетрезвый отец сел за руль "Нивы", посадил в авто сына и гостей. Компания отправилась навестить мать ребенка.
Добравшись до соседнего поселка, устроили застолье. А потом в голову пришла идея поехать купаться на озеро. По дороге на 236 километре трассы Казань-Оренбург мужчина не уступил дорогу "Газели" при левом повороте. В жесткой аварии на месте скончался 3-летний мальчик, который находился в авто без детского автокресла.
На время следствия раскаявшегося отца поместили под стражу. Сейчас завершено расследование и дело отправили в Альметьевский суд для рассмотрения. Приговор огласят в ближайшее время.