Отопительный сезон 2021 в Казани: сроки подачи тепла и какие дома не готовы к зиме

Отопительный сезон в Казани стартует с 16 сентября 2021 года. При этом, ряд соцобъектов уже обеспечен теплом. Об этом рассказал мэр Казани Ильсур Метшин.

В Казани все 826 социальных объектов – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, спорта и другие – готовы к началу отопительного сезона. Из 5785 многоквартирных домов 98,5% также готовы к пуску тепла. Не готовы к зиме пока 80 домов. Впрочем, как рассказал заместитель руководителя исполкома города Искандер Гиниятуллин, все работы должны быть завершены уже на этой неделе. Так что долго без тепла жильцы домов сидеть не будут.

На данный момент тепло уже подается в 98 учреждений соцсферы – 92 детсада и 6 больниц, это делается по обращениям руководителей учреждений.

«Проведена огромная работа, чтобы жители своевременно начали получать тепло. Она, как правило, не видна жителям, но от нее зависит, как начнется отопительный сезон, – сказал мэр».

Глава города дал поручение всем ответственным быть готовыми оперативно реагировать на обращения жителей. В период пуска тепла в районных администрациях и в Комитете ЖКХ начнут работать горячие линии. Также жители смогут подать заявки в системе «Открытая Казань».