"Антиваксеры агрессивны": Депутат Госсовета РТ, назвавший антипрививочников "баранами", объяснился

Депутат Госсовета Татарстана и гендиректор ТНВ Ильшат Аминов ответил антипрививочникам на обвинения, которыми его засыпали после того, как он назвал противников вакцинации "безмозглыми баранами" и "коровами".
По словам Аминова, антипрививочники исказили его слова, породив массу фейков в СМИ и социальных сетях.

"Чисто биологическую тему перевели в политическую плоскость. Я выступал не как депутат Госсовета РТ, а как журналист и гражданин. Я выражал свою гражданскую позицию", - сказал Аминов во время выступления в Общественной палате Татарстана.

Он отметил, что просто цитировал известного в России доктора, но об этом все почему-то умолчали. Также Аминов посетовал на агрессию со стороны антипрививочников:

"Я ожидал реакции, поскольку антиваксеры очень агрессивны. Вы не представляете сколько я получил писем, где меня прокляли до седьмого колена. Я могу выразить лишь сожаление по поводу того, что большинство изданий не пытались вникнуть в смысл сказанного мной, а сразу перешли к навешиванию ярлыков. Что депутат Аминов, якобы, считает свою аудиторию стадом, хотя об этом не было и речи", - пояснил Аминов.

Аминов подчеркнул, что ближайшей авторской программе он вновь вернется к теме вакцинации и попытается дать ответ тем, кто занимается распространением фейков. Эфир телепередачи состоится в ближайшее воскресение в 19:00 и в 22:00.
Ранее он выступил в поддержку обязательной вакцинации.

"Сейчас выскажу своё мнение, за которое меня явно будут беспощадно критиковать. У нас иного выхода, кроме обязательной вакцинации, нет… Здесь я абсолютно согласен с доктором Мясниковым: люди – это те же животные. И есть закон стада: нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета", - сказал тогда Аминов, напоминает "Татар-информ".