Астролог Никольская рассказала, как 4 ретроградные планеты повлияют на судьбу летом 2021 года

Российский астролог Алена Никольская в интервью "Пятому каналу" призвала россиян быть осторожными: четыре ретроградных планеты летом 2021 года вращаются в обратном направлении и влияют на судьбу. Это Юпитер, Сатурн, Нептун и Плутон.
Ретроградными называют небесные тела, которые несколько замедляются и будто вращаются обратным ходом. Никольская пояснила, что на самом деле, конечно, планеты движутся в обычном направлении, но создается впечатление, что они "идут назад".

"В зависимости от того, какая планета становится ретроградной, происходят изменения в тех функциях и сферах, за которые она отвечает. В жизни людей начинают происходить неожиданные вещи", — объяснила Никольская.

С конца июня до 18 октября ретроградным будет Юпитер. Именно в этот период не стоит судиться, решать юридические вопросы.
Вплоть до 11 октября будет ретроградным Сатурн, говорит Никольская. Большие проблемы могут нажить властные и волевые люди, стоит смягчиться, быть более гибкими, стараться слышать окружающих
Нептун и Плутон будут ретроградными до 1 декабря и 6 декабря соответственно. В эту фазу они вошли с 25 июня. Стоит позаботиться о финансах, поскольку их положение станет крайне нестабильным. Лучше, по словам Никольской, заранее все четко планировать.