18-летняя студентка засмотрелась в телефон и устроила смертельное ДТП с тремя детьми

Эта авария всколыхнула всю Россию. 18-летняя студентка Валерия Башкирова в Москве сбила на переходе троих детей, переходивших дорогу по "зебре" с мамой и бабушкой. Один из детей скончался почти сразу, второй - умер через сутки.
Все трое детей, снесенных машиной девушки-студентки, получили страшные травмы. Пятилетний мальчик получил перелом основания черепа и впал в кому. Он умер первым. Мальчик 3-х лет получил закрытые черепные травмы, переломы, он умер через сутки после старшего. Пока в живых остается только самый младший - ему 9 месяцев. И у него сотрясение мозга и закрытые черепные травмы.
Права студентка получила в 2020 году. Скорость ее движения была невысока, около 50 километров в час, но она перед переходом не притормозила. Позже девица сообщила "МК", что не смогла предотвратить аварию, потому что "сидела в телефоне".
По некоторым данным, виновница аварии — дочь бывшего сотрудника силовых структур.
Башкирову отправили под домашний арест.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн, в свою очередь намерен, обратиться в прокуратуру, чтобы ужесточить меру пресечения для Башкировой и отправить ее в СИЗО.

«Сделаем все, чтобы не отделалась. Буду обращаться в прокуратуру, чтобы решение суда о домашнем аресте обвиняемой было обжаловано», — написал он в Twitter, ретвитнув пост о «18-летней суке», который написал журналист «Вести ФМ» Гия Саралидзе.