Полиция отказалась платить многодетной матери за дверь, которую ОМОН по ошибке штурмовал болгаркой

В Новосибирске назрел очередной скандал. Местная полиция отказалась возместить ущерб, который отряд ОМОН по ошибке нанес многодетной матери. В квартире женщины силовики вскрыли дверь при помощи болгарки в апреле. Вооруженные омоновцы вломились в жилье женщины в поисках гражданки, которая по данному адресу жила около 7 лет назад. Поняв ошибку, силовики извинились и пообещали поставить напуганной многодетной маме новую дверь взамен развороченной при штурме.
С тех пор полиция так и не компенсировала убытки.

"Дверь я восстановила за свой счет в день происшествия, поскольку дети дома, и квартиру невозможно оставить без двери. Претензия была составлена адвокатом, приложены все необходимые документы, все чеки, все договоры и отправлены в МВД Новосибирска, сообщает "Фонтанка". Материальный ущерб составил около 27 тысяч рублей. Хотя ущерб был больше, дверь поставили ту, которая была в наличии. Она проще и дешевле, чем была у меня", — рассказала Светлана Панкратьева.

На претензию, отправленную в МВД по Новосибирску, пришел ответ о том, что сотрудники МВД "дверь не вскрывали и не повреждали".