Первый канал не заплатил за откровения матери покончившего с собой казанского подростка

Жительница Казани не на шутку обиделась на Первый канал, который пригласил ее в прямой эфир рассказать о суициде ее сына, пообещал заплатить гонорар за участие, но денег нет по сей день. Наталью Андрееву не оставляли в покое журналисты после трагедии в 175-ой школе Казани. Самоубийство ее сына Даниила связали с событиями страшного дня 11 мая, поскольку ее сын, предположительно, попал под влияние той же секты, что и Галявиев.
Редакторы Первого канала настояли, чтобы женщина из Казани приехала в студию "Пусть говорят", пообещали заплатить 50 тысяч рублей за вычетом налогов.
По словам Натальи, деньги пообещали перевести на ее счет в течение 3 недель. Но программа вышла на экраны еще в середине мая, а оплаты жительница Казани ждет и поныне.
Как заявила одна из редакторов "Пусть говорят" Кристина Клейко, деньги за этот выпуск еще не выплатили самим работникам телеканала, а не только гостям. Некоторые даже ждут зарплату за март и апрель, задержки выплат объясняют влиянием пандемии.
При этом Клейко добавила, что недовольная жительница Казани Наталья, которая на всю страну сообщила, что ее "кинули на Первом", может обращаться по этому поводу в суд, пишет kazanfirst.ru.