Отчим дал: в РТ 13-летний школьник врезался в машину ГИБДД, удирая от полиции за рулем иномарки

В Татарстане подросток за рулем иномарки устроил побег от полицейской погони, но опыта и умений не хватило. Ночью в Зеленодольске сотрудники ГИБДД догоняли 13-летнего школьника, об этом заявили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.
Около 2 часов ночи инспекторы обратили внимание на "Тойоту Камри", которая ехала, активно петляя из стороны в сторону. Водителю жезлом показали на необходимость остановиться, но он резко дал по газам. Началось преследование.
Но в жизни все не так, как в компьютерной игре, и именно этого мальчик не учел. В итоге во дворе на Рогачева его поймали, у подростка не получился выезд задним ходом (или перепутал передачи). В итоге "Камри" уверенно впечаталась в патрульный автомобиль. Никто не пострадал.
13-летний подросток рассказал инспекторам, что ему разрешил покататься отчим, а сам мужчина, к слову, был рядом на месте пассажира. На него составили протокол за передачу управления лицу, не имеющему такого права.
Телеграм-канал Mash Iptash сообщил, что иномарка принадлежит местному водоканалу. Малолетний водитель - ученик 7 класса лицея № 14. По данным канала, отчим (водитель из водоканала) поссорился с матерью мальчика и выпил, а по пути домой предложил пасынку погонять.