Круче только Собянин: Минниханов стал вторым в национальном рейтинге губернаторов

Президент РТ Рустам Минниханов занял второе место общенационального рейтинга глав регионов по итогам их работы за май и июнь этого года. Лидерство рейтинга продолжает удерживать мэр Москвы Сергей Собянин. ТОП руководителей регионов России составил центр информационных коммуникаций "Рейтинг".
Эксперты отмечают, что такой взлет Минниханова, вероятно, связан с его грамотными и быстрыми действиями в день трагического расстрела гимназии в Казани 11 мая. Президент РТ был одним из первых, кто приехал на место событий, он лично занимался координацией работы служб, навещал пострадавших в больнице. Главное, что сделал Минниханов, считает политолог Александр Малькевич, он не допустил общей паники там, где она была весьма и весьма вероятна.
Политологи уверены, что авторитета Минниханову добавил его категорический отказ от услуг Илона Маска и последующий запуск в РТ производства отечественных люксовых автомобилей Aurus.
Если говорить в целом о рейтинге глав регионов, то за Собяниным и Миннихановым в ТОП-5 идут тульский губернатор Дюмин, глава Ленобласти Дрозденко и тюменский губернатор Моор.