Мэр Казани Метшин рассказал, как в столице РТ будут ремонтировать трамвайные пути

Мэр Казани Ильсур Метшин провел прямой эфир в "Инстаграме", в рамках которого ответил на ряд наболевших вопросов горожан. Один из казанцев обратился к градоначальнику с вопросом, когда уже "прекратится позор" со сходами и авариями городских трамваем.
Ильсур Метшин ответил, что казанские трамвайные пути, безусловно, нуждаются в капитальном ремонте. А на двух маршрутах ( 5 и 5-а) есть потребность в установке температурных компенсаторов.

"Стоит задача за лето и сентябрь максимально провести капитальный ремонт, — сказал Метшин. — Есть технические вопросы, думаю, новый человек в кратчайшие сроки сможет найти решения и прекратить, как вы говорите, такой позор".

Под "новым человеком" Метшин подразумевал Айдара Абдулхакова, который возглавил МУП "Метроэлектротранс" в конце мая этого года. До этого на протяжении 17 лет "главным по трамваям" в Казани был Асфан Галявов.
19 июня в Казани стартовал ремонт на трамвайном маршруте № 5, и новый руководитель уже плотно приступил к изучению всех жалоб казанцев, поступивших на состояние трамваев.