В Казань на открытие первого в РФ фестиваля барной культуры приедет Найк Борзов

Первый в России фестиваль барной культуры BarproofStreet состоится в рамках Казанской ярмарки с 1 по 3 июля. На три дня в Казань съедутся самые видные и знаменитые бармены России, которые научат всех остальных, пока не столь видных и знаменитых, готовить коктейли и знать массу секретов барного дела.
Хедлайнером фестиваля станет легенда русского рока Найк Борзов, сообщает "Татар-Информ" со ссылкой на организаторов мероприятия.

"Мы хотим, чтобы люди открыли для себя культуру посещения баров, где каждый сможет, переходя из одного заведения в другое, попробовать необычные вкусовые сочетания и оценить мастерство барменов, которые не просто смешивают напитки, а создают искусство", — рассказала представитель организаторов Валентина Скибинская.

Во время проведения фестиваля гости смогут попробовать коктейли от 30 лучших баров, посетить лекции авторитетных барменов и продегустировать коктейли со всего мира. Также бары подготовят специальные программы и эксклюзивное меню, которое будет действовать только в дни фестиваля.
Музыкальная программа также будет насыщенной: хедлайнером фестиваля станет Найк Борзов. Кроме профессиональных музыкантов и диджеев на сцене выступят диджеи-бартендеры.