В Казани разыскали место захоронения легендарного военного врача времен ВОВ Тарновского

В Казани удалось найти место захоронения известного военного доктора Исаака Тарновского. Его могила обнаружилась на Арском кладбище, пишет "АиФ-Казань".
Доктор в годы Великой Отечественной войны возглавлял эвакогоспиталь 3646. Эвакогоспиталь 3646 располагался в школе № 81 имени С.М.Кирова по ул. Гладилова, 24. Он открылся в первые же дни войны. И под руководством Тарновского были спасены тысячи жизней раненых советских солдат и офицеров. До Победы он не дожил совсем немного, уйдя в 1944 году.
Поисками места захоронения доктора занимались активисты региональной общественной молодежной организации (РОМО) "Объединение "Отечество" Республики Татарстан".
Представители движения неоднократно исследовали территорию Арского кладбища, на найти могилу легендарного военврача было сложно: ориентирами служили только две фотографии могилы. Одна была размещена на сайте "Еврейские кладбища", вторая хранилась в музее истории Казанской государственной медицинской академии.
Но старания увенчались успехом, и к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны (события этого дня мы вспоминаем сегодня, 22 июня) захоронение доктора найдено и будет приведено в порядок.