Юрист рассказал, какие выплаты ждут россиян этим летом

Этим летом ряд пенсионеров, семей с детьми, а также беременных ждут новые социальные выплаты или на повышение уже назначенных пособий, рассказал агентству "Прайм" генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский.
По его словам, 1 августа будет произведен перерасчет пенсионных выплат для работающих пенсионеров. Их страховая пенсия вырастет почти на 300 рублей (на 3 индивидуальных пенсионных коэффициента).
Также в августе семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Если ребенок идет в школу с 6 лет, ему также положена такая выплата.
А уже с 1 июля на материальную поддержку смогут рассчитывать беременные женщины, оказавшиеся в трудном финансовом положении, напоминает РИА Новости. Они получат 6350 рублей, если успеют встать на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель). Неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет получат ежемесячное пособие в размере 5650 рублей.

"Правда, есть еще одно очень важное условие — получить выплаты смогут только те, кто будет признан нуждающимся даже после получения алиментов", - оговаривает Петропольский.