Минниханов пообещал расширение модельной линейки авто на платформе Aurus

Модельный ряд автомобилей на платформе Aurus будет расширятся, об этом сообщил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Напомним, что 31 мая в Елабуге был запущен автозавод, который займется производством автомобилей премиум-сегмента.

"Я думаю, Aurus имеет огромную перспективу, это современнейший автомобиль. Сегодня только начало, будет большое продолжение, на платформе Aurus будет много разных [автомобильных] изделий", - сказал он (цитата по ТАСС).

По слова главы региона, запуск завода в Татарстане - это возможность для развития региональных производителей автокомпонентов.
Сегодня линейка Aurus состоит из нескольких моделей - это седан, а также его версии, лимузин, мелкосерийный автомобиль MPV и кабриолет. Но линейку обещали расширять и модифицировать.
31 мая стартовал серийный выпуск российских люксовых автомобилей Aurus Senat на заводе Ford Sollers в Елабуге в Татарстане. Минимальная цена на Aurus Senat составит 18 млн рублей. Мощности завода рассчитаны на производство до 5 тыс. автомобилей в год.
Aurus - первый российский бренд премиальных автомобилей, созданный с нуля специалистами НАМИ. Спецверсии автомобилей Aurus используются в гараже особого назначения ФСО для поездок премьер-министра и президента РФ. Акционерами Aurus выступают ФГУП "НАМИ" (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и Sollers (0,5%).