В Казань возвращается международная Неделя Моды Volga Fashion Week

Ключевое модное событие России европейского уровня состоится в мае Казани. Местом проведения станет Kazan Palace by Tasigo - пятизвездочный отель Premium-класса в самом сердце столицы Татарстана.

В пятый, юбилейный сезон, гостей ожидает более 500 квадратов архитектурного и эстетического наслаждения, рассказали организаторы. В рамках недели моды состоится презентация брендов более 40 дизайнеров со всей России, на подиум выйдут более 100 моделей. Участниками станут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Осетия, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюмень, Самара, Тольятти, Ульяновск, Ярославль, Владимир, Йошкар-Ола и другие города и регионы РФ.

Тема пятой Недели моды посвящена социальной значимости феномена Моды в России и Татарстане. В эпоху искусственного интеллекта, нанотехнологий, киборгизации, человеку важно отстоять свое право на уникальность, считают организаторы события.

"Для меня мода – это чистые, сильные эмоции. Это не только о дизайне – это о чувствах. Это не о лейблах, и не о брендах. Это о чём-то еще, что происходит внутри нас. Это то, из чего мы сами складываем себя ежедневно. Для меня мода – это управляемая эпидемия" - говорит Юлиана Благовская, автор и генеральный продюсер Недели Моды Volga Fashion Week.

Мероприятие пройдет с 20 по 23 мая. Билеты можно приобрести на сайте недели моды.