Врач рассказал о том, как влияет время рождения человека на всю его жизнь

Терапевт Тристан Коллазо заработал мировую славу после ролика, в котором рассказал о своих наблюдениях: каждый ребенок в семье, взрослея, выбирает себе роль в жизни не случайно.
Терапевт сообщил, что у медиков существует концепт, который заключается в том, что порядок появления детей на свет влияет на то, как они будут себя вести не только в детстве, но и во взрослом возрасте, сообщила Лента Ру.
Так, Коллазо сообщил, что первый ребенок будет более ответственным и во многом помогать, а также, скорее всего, станет перфекционистом в будущем. По мнению врача, это связано с тем, что именно старший обычно становится ребенком, которого родители и родственники хотят сделать лучшим.
В результате второй ребенок, желая получить внимание к себе, начинает конкурировать с первенцем. Поэтому эти дети, уверен специалист, пытаются добиться не меньших успехов, чем старший брат или сестра. «Из-за этого они зачастую лучше готовы к жизни, имеют желание соревноваться, лучше идут на договоренности, способны радовать людей и открыты к изучению новых навыков», — заметил Коллазо.
Хуже всего себя чувствует ребенок, который оказывается средним, между старшим и младшим — это вызывает обиду и разочарование, уточнил терапевт. Он подчеркнул, что таким детям нелегко порадовать родителей, особенно если семьи небольшие.
При этом в случаях, когда младший ребенок появляется в семье сильно позже старших, он обычно ощущает себя единственным в семье, так как остальные уже подрастают и становятся независимыми от родителей. Коллазо заключил, что в итоге такие дети более зависимы от родственников, но все равно любознательны.