В Казани будут судить еще одного члена ОПГ "Суконная слобода"

В Казани будут судить седьмого участника казанской ОПГ "Суконная слобода", его обвиняют в покушении на убийство более двух лиц, совершенном организованной группой, из хулиганских побуждений, сообщили в прокуратуре РТ. 24-летний молодой человек находился в федеральном розыске.

По версии следствия, 7 ноября 2018 года около 23 часов мужчина и еще шесть участников данной ОПГ вместе с неустановленными лицами, вооружившись бейсбольными битами, металлическими арматурами и палками, возле павильона "Хуш Кебаб" на улице Ломжинская напали и избили троих парней в возрасте 23-27 лет.

Мотивом преступления послужил ранее произошедший у одного из членов преступной группировки конфликт с незнакомцем. При этом он ошибочно полагал, что обидчик находился среди потерпевших.

В итоге двое из них получили тяжелые травмы, в том числе ушиб головного мозга и переломы черепа. Третий отделался ссадинами и кровоподтёками.

Свою вину фигурант дела частично признал, он взят под стражу. В ближайшее время уголовное дело будет передано в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу. Там же сейчас рассматривается уголовное дело в отношении остальных соучастников преступления. В отношении неустановленных лиц уголовное дело выделено в отдельное производство.