"Здесь повсюду инновации": в Казани открылся после реконструкции КЦ "Сайдаш"

Сегодня, 19 декабря, в Казани открылся после реконструкции культурный центр с почти полувековой историей - "Сайдаш". Обновленное учреждение посетил президент РТ Рустам Минниханов. Он отметил,что при реконструкции были применены самые современные технологии.

"Здесь повсюду применены инновации и самые передовые технологии. Я ожидал увидеть хороший объект после реконструкции, все мои ожидания сбылись с лихвой. То, что мы сегодня увидели, – стандарт, к которому мы должны стремиться", - заявил глава республики.

Напомним, что капитальный ремонт казанских учреждений культуры проходит в рамках подготовки к празднованию 100-летия республики. В ходе реконструкции были укреплены несущие стены и перекрытия здания, заменены инженерные системы, проведены работы по системам дымоудаления, пожаротушения. Архитекторы стремились не только сохранить основную концепцию здания, но и сделать его многофункциональным и удобным. В частности, все холлы на трех этажах сделали изолированными, чтобы проводить там различные мероприятия. Мероприятия можно проводить и во внутреннем дворе, мощенном брусчаткой - подчеркивают в пресс-службе мэрии Казани.