Водители жалуются на нечищенные стоянки, а дорожники"паркуют" там грязный снег

Январские снегопады, накрывшие Казань, привели к тому, что городские улицы оказались в снежной каше. И если дороги стараются оперативно очищать от снега, то парковки, в том числе и платные, оказались в сугробах. "За что с нас тогда берут деньги?" - возмущаются водители.

Наш фотограф прогулялся по Казани и понаблюдал за состоянием автостоянок.

Городские парковки, действительно, завалены снегом. Водителям приходится преодолевать сугробы, чтобы добраться до своего автомобиля.

Впрочем, не всегда виноваты коммунальные службы. Снегоуборочная техника порой бессильна, так как водители легковых авто паркуют свои автомобили вторым рядом, тем самым затрудняя работу коммунальщиков.

- В семье не без урода, - в сердцах восклицает казанский водитель Наиль Хафизов. - В Москве с ними бы не церемонились, погрузили бы на эвакуатор и "бросили" в ближайших дворах.

Наш собеседник по работе часто ездит на своей машине по России. Поэтому может оценить качество уборки дорог и парковочных карманов в различных городах.

- В Москве. конечно, убирают улицы чище, чем у нас в Казани, - объясняет Наиль Хафизов. - Столица Татарстана на ее фоне выглядит "середнячком". В Тольятти, Белгороде хуже чем в Казани. Про Саранск я вообще молчу.

Проблемы с парковкой возникают не только на дорогах, но и возле социальных учреждений. Так, например, невозможно припарковаться возле детской поликлиники "Азино".

- Ни "скорая помощь", ни легковой автомобиль не может подъехать к больнице, - жалуются казанцы в "Народный контроль". - Детей в травмпункт приходится нести в прямом смысле на руках через снежные кучи!

Вообще жалобы на плохую уборку дворов и парковок - самые популярные на "Народном контроле". Они даже побили рекорд жалоб на плохое освещение.

А коммунальные службы, тем временем, продолжают "парковать" на платных стоянках горы грязного снега. Причем совершенно бесплатно.