Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем Победы. Праздничное обращение опубликовано на официальном сайте казанского Кремля.
- Дорогие татарстанцы! Уважаемые участники войны и труженики тыла! От имени Государственного Совета, Правительства Республики Татарстан и себя лично поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! День Победы – 9 мая – уже давно не только всенародный праздник, знаменующий собой окончание самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества, это – неотъемлемая составляющая нашей гражданской идентичности, яркий символ стойкости, мужества и величия духа многонационального народа великой страны, - говорится в тексте поздравления.
По словам президента, великая Победа досталась ценой невосполнимых потерь: десятки миллионов погибших, тысячи сожжённых городов и сёл, разрушенные фабрики и заводы, уничтоженные памятники культуры.
- Лишь из одного Татарстана на битву с врагом ушли более семисот тысяч человек, почти половина из которых не вернулась к родным очагам. Мы никогда не забудем и не простим нацистам и их идеологическим наследникам многочисленных преступлений, ужасов геноцида, оккупации, голода и блокады. Сегодня мы с особым уважением и сыновней признательностью чествуем представителей героического военного поколения – фронтовиков и тружеников тыла, самоотверженно бившихся за свободу Родины и приближавших заветный День Победы в заводских цехах, на колхозных полях и в конструкторских бюро. К сожалению, время неумолимо, и среди нас осталось очень мало непосредственных участников тех исторических событий. Искренне желаю вам, уважаемые ветераны, долгих лет жизни, счастья и благополучия! Вечная память павшим героям! Слава народу-победителю!, - сказал Минниханов.
комментарии
А капиталистов, просим не...
Не такой жизни потомкам хотели наши деды, прочь гоня с нашей земли узурпаторов, фашистов.
А капиталистов, просим не...
Не такой жизни потомкам хотели наши деды, прочь гоня с нашей земли узурпаторов, фашистов.
— Верна! — гаркнул ему в ответ Йоссариан. — Верна, верна и верна! Дедовы капиталы… да свои домашние причиндалы — вот что все защищают! А кто, спрашивается, защищает достойных людей? Кто воюет за их голоса? Нет у нас патриотизма! И даже матриотизма нету!
— А и наплевать, — безучастно сказал младший лейтенант, лежащий слева от Йоссариана. Высказавшись, он перевалился на другой бок с намерением уснуть.
Т.е. ему глубоко покуй данное мероприятие, других слов и нет. Может я не прав? А я рядом ветераны сидят со слезами на глазах..
А так, всех с Великим праздником!!! Ветеранам здоровья и долголетия!!! А всем нам мирного неба над головой!!!
А капиталистов, просим не...
Не такой жизни потомкам хотели наши деды, прочь гоня с нашей земли узурпаторов, фашистов.
Не виноват "Бессмертный полк", что его оторвали от народа и завели в гламурные дебри чиновной элиты!
День Победы был бы великим днем памяти и скорби.
Победа должна бы объединять нас с "миром спасенным", а не противопоставлять ему.
Ну а парад -дело хорошее. Только раньше им отмечали 7 ноября, показывая оружие, которое защитит завоевание революции.
Что оно защищает сегодня? Не знаем, что строим, не знаем, куда идем, нет ИДЕИ! Защищаем Озеро, Сечина и Путина с Медведевым? Абсурд и фальшак..
Их ВСЕХ вывезли гнить на Валаам, вот такая была благодарность им от партии и правительства
Как раз это легко понять. Нынешние начальнички, не совершив ничего сколько-нибудь выдающегося, хотят чувствовать себя наследниками тех, кто организовал победу 45-го. Проблема в том, что их личный вклад в это равен нулю точно также, как и вклад любого, кто родился после войны. А размахивать подвигами отцов в корыстных целях - довольно мерзкая тактика. Впрочем, есть и другая цель, я полагаю. Надо подготовить мягкоголовое население к будущим заварушкам. Дать мясу, так сказать, подготовиться к шашлыку