В мае на открытие Парка футбола ЧМ-2018 в Казань приедет легенда ФИФА Мичел Сальгадо

5 мая в Казани откроется Парк футбола ЧМ-2018. Он расположится на площади у Центрального стадиона (ул. Ташаяк, 1). На протяжении двух дней жители и гости города смогут поучаствовать в футбольных аттракционах, викторинах, а также посетить мастер-классы легендарных игроков ФИФА.

Как выяснил портал ProKazan.ru, главной звездой парка станет защитник национальной сборной Испании и испанского клуба «Реал Мадрид» Мичел Сальгадо. Испанец приедет в столицу Татарстана неслучайно: 20 июня в матче группы В на Чемпионате мира по футболу FIFA в Казани сборная его страны сыграет со сборной Ирана.

Вместе с Мичелом Сальгадо в Казань приедет легендарный болельщик сборной Колумбии Густаво Льянос, более известный как Эль Коле. Он знаменит своим костюмом кондора с крыльями.

Настоящее имя Эль Коле уже почти никто не помнит, а вот взмахи его крыльев более 25 лет сопровождают колумбийскую сборную по всему миру. Национальная сборная Колумбии сыграет в Казани 24 июня со сборной Польши.

Кстати, на открытие парка Кубка конфедераций в Казань приезжали звезды мирового футбола бразилец Роналдиньо и нигериец Джей-Джей Окочу.