Министр из Татарстана может возглавить правительство Дагестана после массовых арестов

Министр экономики Татарстана Артем Здунов стал кандидатом на должность председателя правительства Дагестана. Кандидатуру в Народное собрание Дагестана внес врио главы республики Владимир Васильев, информацию подтвердили в пресс-службе Народного Собрания Республики Дагестан.

- Владимир Васильев внес кандидатуру Артема Здунова на должность председателя правительства Дагестана. Его кандидатуру будут рассматривать завтра на сессии Народного собрания депутаты дагестанского парламента, - сказал РИА "Новости" представитель дагестанского парламента.

Отметим, накануне стало известно, что Следственный комитет задержал и. о. премьер-министра Дагестана и его заместителей по обвинению в мошенничестве. У исполнявшего с октября 2017 года обязанности премьер-министра республики Абдусамада Гамидова при обыске были найдены "золотой пистолет ТТ", "Беретту" и пистолет Макарова, два автомата Калашникова, а также патроны.

Кроме него задержаны были двое его заместителей Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования Шахабас Шахов. Их подозревают в воровстве бюджетных денег, предназначавшихся на социальные программы в республике, общий ущерб может превысить 100 млн рублей.