Следком возбудил уголовное дело против председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина

Депутат Государственного Совета РТ 52-летний Роберт Мусин подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства

По предварительной версии, в августе 2016 года сотрудники Татфондбанка для получения кредита и последующего хищения денежных средств отправили в Центробанк России недостоверные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. После получения более 3 миллиардного кредита деньги были переведены на расчетные счета аффилированных организаций ТФБ.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, сегодня ЦБ отозвал лицензии у Татфондбанка, ИнтехБанка и АнкорБанка. Президент РТ Рустам Минниханов на экстренном совещании с руководителями правоохранительных и надзорных органов призвал выявить причастных к образовавшейся кризисной ситуации и привлечь их к ответственности.