«Гид по ценам»: где покупать соленые огурцы и помидоры, если вы не хотите закатывать банки

Мы продолжаем рубрику, в рамках которой мы сравниваем стоимость различных категорий продуктов, чтобы отслеживать динамику изменения цен.

Мы выбрали три популярных магазина Казани - «Пятерочка», «Бахетле» и «Ашан» - и сравнили цены на всевозможные соленья и маринованные продукты, которые обнаружили на их полках.

Мы зафиксировали цены на продукты от 11 ноября текущего года. Оказалось, что очень небольшое количество видов продукции можно найти одновременно в трех магазинах.

Какого-то четкого разделения на самые дорогие и самые дешевые соленья и маринованную продукцию нет. По каким-то позициям выгоднее всего отовариваться в "Ашане", а к примеру, кабачковая икра дешевле всего в "Бахетле".

Самая стабильная стоимость оказалась у корнишонов "Скатерть самобранка" - разница в ценах составляет буквально пару рублей.

Напомним, на прошлой неделе мы рассматривали цены на всевозможные газированные напитки. В следующую пятницу портал ProKazan.ru опубликует данные по различному детскому питанию во всех трех магазинах.