В мэрии Казани назвали дороги, ремонтом которых в 2015 году гордятся больше всего

Председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев рассказал об итогах ремонта дорог за последние 5 лет, которые реконструировали к Универсиаде 2013-го года. Был отремонтирован каждый третий квадратный метр дорог. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

По словам Куляжева, на ремонт дорог в 2015-м году было выделено 3 млрд рублей. Самый большой объем дорожных работ пришелся на восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия. В частности, были отремонтированы дороги, с большим дорожным траффиком и наибольшим износом, на которые поступало большое количество жалоб в системе “Народный инспектор”.

Среди улиц, где давно ждали ремонта дороги, была улица Аделя Кутуя, на ней проложили новую ливневую канализацию и обновили асфальт. Также впервые за долгие годы масштабный ремонт дорог пришел на городские окраины.

- Ремонт улиц Беломорская, Кулагина, Меховщиков, Центрально-Мариупольской, Гудованцева, Аракчинского шоссе позволил улучшить качество транспортного обслуживания жителей жилых массивов Залесный, Аракчино, Юдино, Отары, - сказал Куляжев.

В прошлом году были отремонтированы и тротуары. На 35 улицах, в основном на туристических маршрутах, пешеходные дороги получили новое покрытие, также заменили старые тактильные плиты на новые, полимерно-песчаные.

В этом году планируется отремонтировать дороги, пролегающие по школьным автобусным маршрутам, а также развивать велодорожки, которые соединят центральную часть города с Деревней Универсиады. Традиционно предусмотрены средства и на ямочный ремонт дорог.